Skip to content

Unsere Ansprechpartner*innen

Vorstandsvorsitzende
Micaela Daschek

Telefon: 030 – 613 963 0
Telefax: 030 – 613 963 59

Mail: info@awo-suedost.de

Stellvertretende Vorstandsvorsitzende/Personalleitung
Sabine Fränzl

Telefon: 030 – 613 963 40

Telefax: 030 – 613 963 59

Mail: sabine-fraenzl@awo-suedost.de

Leitung Finanz-Controlling

Holger Pleß

Telefon: 030 613 963 81

Telefax: 030 613 963 59

Mail: holger-pless@awo-suedost.de

Leitung Stabsstelle Verband, Engagement und Zukunft

Anne-Marie Lehnert

Telefon: 030 613 963 21

Telefax: 030 613 963 59

Mail: anne-lehnert@awo-suedost.de

Leitung Stabsstelle Qualitätsmanagment

Yvonne Strenge

Telefon: 030 613 963 24

Fax:  030 613 963 59

Mail: yvonne-strenge@awo-suedost.de

Leitung Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Kommunikation

Stefanie Brenneis

Telefon: 030 613 963 22

Telefax: 030 613 963 59

Mail: stefanie-brenneis@awo-suedost.de

Fachbereichsleitung Kindertagesstätten und Horte/offener Ganztag
Kai-Uwe Lindloff

Telefon: 030 613 963 23

Telefax: 030 613 963 59

Mail: kai-uwe-lindloff@awo-suedost.de

Fachbereichsleitung Jugend
Katrin Riedel

Telefon: 030 613 963 32
Telefax: 030 61396379
Mail: katrin-riedel@awo-suedost.de

Fachbereichsleitung Wohnen und Teilhabe
Mike Früh

Telefon: 030 613 963 37

Telefax: 030 613 963 59

Mail: mike-frueh@awo-suedost.de

Leitung Finanzbuchhaltung

Iris Hohmann

Telefon: 030 613 963 25

Telefax: 030 613 963 59

Mail: iris-hohmann@awo-suedost.de

Leitung Verwaltung

Annett Wirth

Telefon: 030 613 963 13

Telefax: 030 613 963 59

Mail: annett-wirth@awo-suedost.de

Leitung Technik

Christian Stößel

Telefon: 030 613 963 18

Telefax: 030 613 963 59

Mail:christian-stoessel@awo-suedost.de

Betriebsrat

 

Schönstedtstr.9 | 12043 Berlin

Telefon: 030 674 667 04

Mobil: 0176 87921044

Mail: betriebsrat@awo-suedost.de

Ansprechpartner

Skip to content